Arrow
Arrow
Slider
Senat | CCZ
Bevorstehende Veranstaltungen
Jan
13
Sa
2018
10:00 Baumpflanzen @ Friesenhalle
Baumpflanzen @ Friesenhalle
Jan 13 um 10:00 – 14:00
An diesem Tage wird durch das Prinzenpaar der 40.Session ein Baum in der Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße gepflanzt.
14:00 Durchlaufprobe @ Friesenhalle
Durchlaufprobe @ Friesenhalle
Jan 13 um 14:00 – 18:00
 
18:00 Wintergrillen @ Friesenhalle
Wintergrillen @ Friesenhalle
Jan 13 um 18:00 – 23:00
 
Jan
19
Fr
2018
19:30 Generalprobe @ Friesenhalle
Generalprobe @ Friesenhalle
Jan 19 um 19:30 – 23:00
 
Jan
20
Sa
2018
19:30 1. Prunksitzung @ Friesenhalle
1. Prunksitzung @ Friesenhalle
Jan 20 um 19:30 – 3:00
Einlass: 18.30 Uhr Beginn: 19.30 Uhr Kartenpreis: 16,00 € Essen & Getränke: CATERING & PARTYSERVICE TOM HEBÄCKER buntes Carnevalsprogramm und anschließend Musik mit DJ zum Tanzen komplett neu Bestuhlung!!!

Senat

1 Senator Klaus Grigoleit,
ASKOM Werbeagentur, Zerbst
ernannt in der
27. Session 2004/05
Askom Werbung
2Senator Jürgen Handrich,
Handrich & Sens GmbH, Zerbst
ernannt in der
28. Session 2005/06
3Senator Hilmar Sens,
Handrich & Sens GmbH, Zerbst
ernannt in der
28. Session 2005/06
4Senator Harry Meier,
Spedtion Harry Meier, Zerbst
ernannt in der
29. Session 2006/07
5Senator Armin Schmidt,
FORD Autohaus Schmidt, Zerbst
ernannt in der
29. Session 2006/07
Ford Autohaus Schmidt
6Senator Edwin Sperling,
Eisenwarenhandlung E. Sperling, Zerbst
ernannt in der
30. Session 2007/08
Eisenwarenhandlung E.Sperling
7Senator Bernd Schumann

ernannt in der
30. Session 2007/08
8Senator Achilleas Tzanis,
Gildehaus Zerbst
ernannt in der
30. Session 2007/08
Gildehaus
9Senatorin Nicole Ifferth,
IMWOBA GmbH, Zerbst
ernannt in der
31. Session 2008/09
10Senator Uwe Schneider,
Malerbetrieb Schneider, Zerbst
ernannt in der
31. Session 2008/09
11Senator Detlef Friedrich,
CDU-Stadtrat, Zerbst
ernannt in der
31. Session 2008/09
12Senator Jürgen Dornblut
ernannt in der
31. Session 2008/09
13Senatorin Heike Tauber,
Prokuristin Kreiswerke Anhalt-Bitterfeld
ernannt in der
32. Session 2009/10
Anhalt Bitterfelder Kreiswerke
14Senator Marcus Klatte,
Vorstand KSK Anhalt-Bitterfeld
ernannt in der
32. Session 2009/10
Kreissparkasse Anhalt-Bitterfeld
15Senator Dieter Ifferth,
IMWOBA GmbH Zerbst
ernannt in der
32. Session 2009/10
16Senator Ralf Riehl,
LVM Versicherungen
ernannt in der
32. Session 2009/10
LVM Versicherungen
17Senator Torsten Handrich, Handrich & Sens GmbH, Zerbsternannt in der
33. Session 2010/11
18Senator Steffen Götz, Dipl.-Ing.(FH)
Bauingenieurbüro Götz
ernannt in der
33. Session 2010/11
19Senator Wüolfgang Mamsch,
Ingenieurbüro Mamsch
ernannt in der
33. Session 2010/11
Ingenieurbüro Mamsch
20Senator Frank Schnaubert, Schnaubi's Mietwagenernannt in der
33. Session 2010/11
21Senator Detlef Neumann,
Deddy's Hitkiste
ernannt in der
33. Session 2010/11
22Senator Wolfgang Klatt,
Wolfgang Klatt Bautischlerei
ernannt in der
34. Session 2011/12
23Senator Tom Hebäcker,
Catering & Partyservice Tom Hebäcker
ernannt in der
34. Session 2011/12
Catering & Partyservice Tom Hebäcker
24Senator Jürgen Schindler, Schindler Sanitär – Haustechnikernannt in der
35. Session 2012/13
25Senator Tobias Lehnert, Anhaltend Marketingkommunikationernannt in der
35. Session 2012/13
ANHALTEND
26Senator Lutz Voßfeldt, Ingenieurbüro Wasser und Umwelternannt in der
35. Session 2012/13
27Senatorin Mercedes Wünsche, Life-Work-Balanceernannt in der
36. Session 2013/14
28Senator Wilfried Fruth, HUK-COBURG Versicherungernannt in der
36. Session 2013/14
Huk-Coburg Wilfried Fruth
29Senator Ralf Kleinodt
KD Elektroniksysteme GmbH
ernannt in der
37. Session 2014/15
Dimmlight
30Senator Daniel Stiller,
Allianz Versicherung
ernannt in der
38. Session 2015/16
Allianz Hauptvertetung Daniel Stiller
31Senator Björn Ruhe,
FA-KA Fahrzeug- und Karosseriewerk Zerbst GmbH
ernannt in der
38. Session 2015/16
FA-KA Zerbst GmbH
32
33